Home Sport Toscana Serie D Calcio Mercato – Tutti i trasferimenti già definiti

Calcio Mercato – Tutti i trasferimenti già definiti

Mercato già a mille! La fase dicembrina degli scambi fra società è scattata sabato scorso 1° dicembre ed è già entrata nel vivo. Grazie alla collaborazione con il sito campionandoalivorno.it, siamo in grado di riepilogare (e lo faremo quotidianamente) tutti i movimenti di mercato già definiti fra le società. Ecco l’elenco di tutti i giocatori che hanno già cambiato casacca:

GORZEGNO MARCO 1981 Cavese Tuttocuoio
TADDEUCCI MARINO 1984 Lammari Vorno
FERRETTI ANDREA 1985 Viareggio 2014 Scandicci
LAZZERONI LUCA 1986 Pratovecchio Montagnano
PISANESCHI GUIDO 1986 Quarrata Olimpia C.F. 2001
CERRETINI ALEX MARIO 1987 Ponte Rondinella Marzocco Athletic Calenzano
COSIMI MATTEO 1987 Poggibonsi San Donato Acli
DI GRAZIA SIMONE 1987 Fratres Perignano Fornacette Casarosa
SIRENO ALESSIO 1987 Forcoli Valdera Pecciolese 1936
BARGELLI FEDERICO 1988 Antella 99 Ponte Rondinella Marzocco
BENEDETTO DANIELE 1988 Pontassieve Bucinese
LACHEHEB SAMIR AMAR 1988 Ponte Buggianese Castelfiorentino
CASTELLANI ALESSIO 1990 Stella Azzurra La Cantera Gabbro
FRONGILLO NICCOLO 1990 Sporting Cecina Montignoso Fc
VANGI GABRIELE 1990 Scandicci Poggibonsi
GUIDI NICCOLO 1991 Antignano Forte Bibbona
TOGNARELLI ANTONIO 1991 Aglianese Aquila Montevarchi
CASTELLANI STEFANO 1992 Forli San Donato Tavarnelle
FIORENTINI LORENZO 1992 San Miniato Basso Pecciolese 1936
MONOPOLI LUIGI 1992 Viareggio 2014 Pecciolese 1936
REMEDI ALESSANDRO 1992 Vorno Pecciolese 1936
VISIBELLI ROCCO 1992 Aquila Montevarchi Real Forte Querceta
GIANOTTI ANDREA 1993 Scandicci Real Forte Querceta
JUKIC ANDREA 1993 Imolese Gavorrano
CALANDRINO TOMMASO 1994 Sporting Cecina Forte Bibbona
FABBRI LUCA 1994 Sporting Cecina Colli Marittimi
GHELARDONI ANDREA 1994 Sporting Cecina Cuoiopelli
LELLI NICO 1994 San Miniato Basso Fratres Perignano
FRATI MATTEO 1995 Aglianese Aquila Montevarchi
GARGIULO LUDOVICO 1995 Scandicci Prato
NICCOLAI LORENZO 1995 Firenze Ovest Athletic Calenzano
MARCOCCI GIOVANNI 1996 Virtus Asciano
TARAJ ENERI 1996 Sporting Cecina Camaiore
CRAGNO ANDREA 1997 Grassina Pontassieve
BARTALUCCI NICCOLO 1998 S.Andrea
BRACCI MATTEO 1998 San Gimignanosport Poggibonsi
COSTALLI MAURO 1998 Tuttocuoio Aglianese
FERRI MATTEO 1998 Camaiore Montignoso Fc
FRANCHI FILIPPO. 1998 Matelica Tuttocuoio
KTHELLA DANIEL 1998 Foiano Grassina
MICCHI NICOLO 1998 Ghivizzano Borgoamozzano San Gimignanosport
PELLEGRINI NIKOLAS 1998 Sporting Cecina Fratres Perignano
VESTRI DAVID 1998 Pratovecchio Rignanese
BORGIOLI DAVIDE 1999 Ghivizzano Borgoamozzano Fucecchio
BROGNI PIETRO 1999 Cascina Fornacette Casarosa
DEL LUNGO ALESSIO 1999 Vaggio Piandisco Pontassieve
DELLA NINA LEONARDO 1999 Prato Ponte Buggianese
FERMI LUCA 1999 Urbino Taccola Ghivizzano Borgoamozzano
LUNGHI TOMMASO 1999 Prato Aglianese
NIGRO JACOPO 1999 Scandicci Ponte Buggianese
SFORZI MARCO 1999 Prato Viaccia
TOCCAFONDI LAPO 1999 Cuneo Prato
BENVENUTI LORENZO 2000 Prato Cuoiopelli
CANIGGIA MATTEO 2000 Prato Scandicci
DI LEO YURI 2000 Giovani Vianova
DINELLI MICHELE 2000 Viareggio 2014 Real Forte Querceta
PARLATO ANDREA 2000 Ponte Buggianese Valdinievole Montecatini
TAMBA MBEMBA 2000 Affrico Pelago
FIORAVANTI ALESSANDRO 2001 Prato Rignanese
NOTARO ALEX 2001 San Miniato Basso Ponzano

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here