Home Sport Toscana Eccellenza Eccellenza 2020/21 – Le rose delle 36 squadre toscane

Eccellenza 2020/21 – Le rose delle 36 squadre toscane

ECCELLENZA 2020/21 Toscana
ANTELLA
 All. Stefano Alari (confermato)
PORTIERI: Elia D’Ambrosio (94), Gianluca D’Ambra (01, Affrico)
DIFENSORI: Federico Bani (00), Andrea Bartolini (00), Lorenzo Corsetti (99), Andrea Dolfi (94), Luca Grattarola (98), Sacha Manetti (98), Niccolò Mignani (95), Cosimo Vitale (99)
CENTROCAMPISTI: Filippo Bartolini (02), Tommaso Franchi (98, Porta Romana), Jacopo Gori (01, Scandicci), Alessandro Lastrucci (02), Matteo Merciai (90), Giuseppe Paccosi (00), Matteo Picchi (99), Lapo Tacconi (92)
ATTACCANTI: Samuele Manetti (02), Matteo Mazzoni (93, Porta Romana), Lapo Nardi (00), Niccolò Olivieri (00), Andrea Posarelli (98)

ATLETICO PIOMBINO All. Manuel Madau (confermato)
PORTIERI: Anthony Petruccelli (01, Follonica Gavorrano), Daniele Sannino (95)
DIFENSORI: Samuele Buselli (97, Sporting Cecina), Giorgio Caricchio (02, Empoli), Mattia Castellazzi (02, Grosseto), Emanuele De Gennaro (01), Jacopo Rocchiccioli (91), Tommaso Rocchiccioli (91), Nicola Sabatini (99, Grosseto)
CENTROCAMPISTI: Giovanni Barozzi (99), Tommaso Braschi (01), Lorenzo Dibatte (99), Kevyn Catalano (94), Francesco Luci (97), Andrea Maio (02), Silvio Mormina (01), Simone Pellegrini (95, Armando Picchi)
ATTACCANTI: Dario Fornaciari (00, Ponsacco), Gianluca Morelli (98), Filippo Rossi (99)

BALDACCIO BRUNI All. Federico Barontini (nuovo)
PORTIERI: Giacomo Giorni (00)
DIFENSORI:
 Riccardo Adreani (01), Stefano Bruni (85), Matteo Giorni (92), Matteo Mariangioli (94), Marco Piccinelli (89), Marco Rossi (01)
CENTROCAMPISTI:
 Samuele Barbini (01), Gianluca Bruschi (99), Lorenzo Capacci (01), Claudio Torzoni (00)
ATTACCANTI:
 Cristiano Battistini (00), Alexandru Ionut Paveiu (02)

CAMAIORE All. Riccardo Bracaloni (nuovo)
PORTIERI: Francesco Ferraiolo (01), Riccardo Mariani (02)
DIFENSORI: Leonardo Arnaldi (01) Iacopo Galli (93, Rende), Andrea Ricci (99, S.Marco Avenza), Daniele Signorini (95, Tau), Matteo Verdi (80, Pontremolese)
CENTROCAMPISTI: Samuele Ceciarini (83), Iacopo D’Alessandro (99), Davide D’Antongiovanni (85), Leonardo Da Pozzo (98, S.Marco Avenza), Lorenzo Orlandi (00), Matteo Viola (96)
ATTACCANTI: Silvestro Geraci (97, Massese), Gianmarco Mancini (91), Mattia Morelli (00)

CASCINA All. Luca Polzella (confermato)
PORTIERI: Alessio Gambini (01), Flavio Banti (02)
DIFENSORI: Matteo Borgia (90, Ghiviborgo), Alessandro Cela (96, Corneto Tarquinia), Alessio Fatticcioni (92), Matteo Giari (98), Daniele Puleo (97)
CENTROCAMPISTI: Jacopo Barlettai (01, Follonica Gavorrano), Matteo Barsotti (02), Tomas Castellacci (99), Mattia De Pasquale (96, Corneto Tarquinia), Giorgio Naldini (98), Matteo Scaramelli (99)
ATTACCANTI: Nicolò Colombini (00, Bellaria Cappuccini), Gabriele Falchini (86, Real Forte Querceta), Gabriel Folegnani (99)

CASTELFIORENTINO All. Marco Ghizzani (nuovo)
PORTIERI: Lorenzo Costa (89), Lorenzo Ceccherini (02)
DIFENSORI: Lorenzo Campatelli (00), Edoardo Maltinti (03), Andrea Nidiaci (01), Alessandro Pellegri (00), Lorenzo Rustioni (89, Colligiana), Tommaso Salucci (02), Lorenzo Trapassi (90), Lorenzo Vallesi (91, Fucecchio), Gabriele Vecchiarelli (98), Giacomo Zaccardo (02)
CENTROCAMPISTI: Luca Boni (99, Certaldo), Fabio Cortopassi (99, Poggibonsi), Edoardo Nieri (01), Gianmarco Sarti (96), Francesco Vitale (02, S.Donato Tav.), Cristiano Zanaj (99)
ATTACCANTI: Matteo Bracci (98), Samuele Caneschi (03), Gianmarco Cardelicchio (00), Nicholas Di Raffaele (02), Francesco Falorni (99), Eraldo Mirashi (02), Maurizio Mitra (87), Michael Novelli (90)

CASTELNUOVO G. All. Michele Biggeri (confermato)
PORTIERI: Gianluca Farioli (02), Luciano Pili (01)
DIFENSORI: Lorenzo Bacci (92, Pieve Fosciana), Riccardo Biagioni (86, Pieve Fosciana), Igor Da Prato (98), Gabriel Giusti (01), Francesco Inglese (89), Diego Pieroni (94)
CENTROCAMPISTI: Elia Bertucci (01), Lorenzo Biagioni (94), Niccolò Casci (98), Amine El Hadoui (00), Paolo Galletti (00), Giacomo Marganti (01), Dennis Telloli (02), Marcos Tortelli (02), Edoardo Valiensi (02)
ATTACCANTI: Anthony Alfredini (96, Pieve Fosciana), Sebastiano Galloni (00, Virtus Viareggio), Reda Ghafouri (96), Thomas Morelli (02), Francesco Piacentini (96)

CENAIA All. Massimo Macelloni (confermato)
PORTIERI: Alberto Serafini (94)
DIFENSORI: Matteo Bonini (02, Lammari), Mark Borboryo (96), Giacomo Dianda (01, Lammari), Dario Milianti (83), Matteo Rossi (93, S.Miniato Basso), Giacomo Signorini (95)
CENTROCAMPISTI: Matteo Balleri (82), Nicolò Bonfigli (91, Int.Monsummano), Simone Caciagli (89, Cuoiopelli), Simone Cecchetti (99), Leonardo Santagata (02, Pro Livorno Sorgenti), Simone Zaccaria (98, Vald. Montecatini)
ATTACCANTI: Davide Cutroneo (96, Armando Picchi), Youssef Haoudi (95, River Pieve), Leonardo Mancini (00), Diego Pellegrini (95), Alessio Turini (01)

CERTALDO All. Alberto Ramerini (confermato)
PORTIERI: Stefano Lisi (91, Montespertoli)
DIFENSORI: Samuele Bandini (01), Matteo Gelli (00), Francesco Pampalone (94), Simone Olivieri (83, Castelfiorentino), Matteo Orlandini (00), Luca Volpini (91), Alessio Zaccanti (02, Pontedera)
CENTROCAMPISTI: Damiano Bagnoli (96, Chiantigiana), Marco Corsi (87), Samuele Corsi (00), Guido Dini (00), Paolo Di Leo (98, Poggibonsi), Julian Kamberi (87)
ATTACCANTI: Matteo Chiostrini (95), Daniel Kthella (98, Massese), Leonardo Imbrenda (99, Castelfiorentino)

CHIANTIGIANA All. Giacomo Chini (nuovo)
PORTIERI: Stefano Carli (95, Larcianese), Simone Pupilli (Colligiana)
DIFENSORI: Giuseppe Campisi (86), Simone Ciolli (96, Colligiana), Tommaso Di Renzone (99, Massese), Carmine Di Marco (01), Emanuele Imperato (00), Teidi Muca (01)
CENTROCAMPISTI: Tommaso Batoni (97), Riccardo Bonechi (98), Mattia Cappelli (96, Castiglionese), Filippo Ceccatelli (96, Colligiana), Edoardo Colonna (02, Arezzo Academy)
ATTACCANTI: Andrea Aperuta (89, Colligiana), Michele Bonfitto (01, S.Donato Tavarnelle), Alfonso Bruno (01), Matteo Casucci (95, Poggibonsi), Guido Corti (00), Irisjan Taflaj (94)

COLLIGIANA All. Paolo Molfese (nuovo)
PORTIERI: Alessandro Chiarugi (93, Castelfiorentino), Giampaolo Rossi (00, Certaldo)
DIFENSORI: Andrea Alderotti (91, S.Miniato Basso), Lapo Ciardini (96, Sangimignano), Gabriele Focardi Olmi (01), Andrea Gozzi (02), Federico Logi (02, Sangimignano), Amedeo Marghi (97), Emiliano Ticci (97)
CENTROCAMPISTI: Francesco Cicali (94, Sangimignano), Leonardo Mannella (96, Aquila Montevarchi), Lorenzo Marangon (00), Edoardo Reale (01), Jacopo Zagaglioni (85, Badesse)
ATTACCANTI: Matteo Carlotti (01), Gianmarco Cicali (92, Poggibonsi), Davide Mearini (02, Porta Romana), Manuel Mugnai (86, Chiantigiana), Matteo Saccà (94, Scandicci)

CUOIOPELLI All. Davide Marselli (nuovo)
PORTIERI: Angelo Raffaele Giacobbe (97, Massese), Alessandro Poli (00)
DIFENSORI: Nicholas Bagnoli (99, Castelfiorentino), Manolo Benassi (92, River Pieve), Roberto Falivena (86, Vald. Montecatini), Gabriele Isola (01, Vald. Montecatini), Filippo Tocchini (01)
CENTROCAMPISTI: Andrea Carli (02), Nicola Cornacchia (96, Ponte Buggianese), Jacopo Magnani (00), Davide Martinelli (97, Vald. Montecatini), Francesco Marzi (02), Jacopo Matteoni (00, Tau), Iacopo Pinucci (01), Christian Zocco (01, Aglianese)
ATTACCANTI: Matteo Garunja (01), Giacomo Petracci (88, River Pieve), Gabriele Pirone (94, S.Miniato Basso)

FIRENZE OVEST All. Riccardo Secci (confermato)
PORTIERI: Francesco Carnevali (02), Gianmarco Roselli (02), Tommaso Strambi (91)
DIFENSORI: Andrea Alderighi (86), Alessio Arcangioli (01), Mattia Arrighi (00), Andrea Facchini (01), Edoardo Lombardi (96), Niccolò Nencioli (91), Lorenzo Rossi (02, Pistoiese), Simone Verdi (97)
CENTROCAMPISTI: Simone Alba (01), Amin Fathou (00), Baboucarr Mbye (01, Fortis Juventus), Edoardo Lombardi (96), Mirko Picchianti (90, Zenith Audax), Matteo Strupeni (92), Samuele Verdi (02)
ATTACCANTI: Andrea Bragadin (97, Chieri), Niccolò Carnevali (00), Dario Cecchi (01, Signa), Matteo Marrani (91), Tommaso Pecchioli (95, Castelfiorentino)

FOIANO All. Andrea Benedetti (nuovo)
PORTIERI: Francesco Bettoni (97, Casentino Academy), Pietro Sanarelli (02)
DIFENSORI: Nicola Fabianelli (98), Francesco Giordano (01), Francesco Rossi (03, Aquila Montevarchi), Marco Travaglini (90, Casentino Academy), Tommaso Undini (91), Francesco Vichi (91)
CENTROCAMPISTI: Eddie Battistelli (00, Trasimeno), Gerardo Contaldi (2001, Sinalunghese), Jean Paul Kameni (84), Luca Mostacci (92), Giulio Pacelli (02), Tommaso Scortecci (96)
ATTACCANTI: Gaetano Catalano (02), Mattia La Terza (01), Alessandro Monaci (84), Tommaso Pasqui (99), Gabriele Pavani (88, Casentino Academy), Lorenzo Vichi (00)

FORTIS JUVENTUS All. Giovanni Tortelli (nuovo)
PORTIERI: Marco Becchi (91), Cosimo Pellegrini (01)
DIFENSORI: Niccolò Bonifazi (02, Luco), Giulio Calzolai (00, Sangiovannese), Giacomo Fontani (00), Filippo Gurioli (90), Stefano Lukolic (02), Teo Marucelli (98), Leonardo Zoppi (02)
CENTROCAMPISTI: Samuele Cassai (00), Giuliano Cirasella (01), Francesco Fedele (98), Matteo Gori (1995, Pontassieve), Mattia Mosti Falconi (00, Montevarchi), Tomas Nardoni (80), Elia Serotti (91)
ATTACCANTI: Pietro Bruni (96, Grassina), Lorenzo Costa (1992), Domenico Giordano (95), Alessandro Graziani (01), Elia Guidotti (90, Sangiovannese)

FRATRES PERIGNANO All. Fabrizio Ticciati (confermato)
PORTIERI: Francesco Martinelli (00, Sanromanese), Mattia Rizzato (93), Francesco Vigilucci (03, Pontedera)
DIFENSORI: Andrea Aliotta (91), Leonardo Canali (99, Ghiviborgo), Samuele Di Giulio (03, Pontedera) Mattia Lazzerini (02, Ponsacco), Massimo Lucarelli (93), Gianmarco Genovali (94), Tommaso Giusti (02), Leonardo Pennini (03, Oltrera), Dario Tammaro (02, Cenaia)
CENTROCAMPISTI: Nicola Benedetti (93, S.Marco Avenza), Giacomo Fabbrini (94), Niccolò Fiaschi (01), Francesco Filippi (00), Michele Gamba (86),Mattia Pardera (01, Follonica Gavorrano),  Lorenzo Pinna (02), Luca Remedi (97)
ATTACCANTI: Tommaso Andolfi (00, Cascina), Francesco Bani (01, Migliarino Vecchiano), Alessandro Remedi (92, S.Miniato Basso), Lorenzo Sciapi (91, Fucecchio)

FUCECCHIO All. Lorenzo Collacchioni (confermato)
PORTIERI: Tommaso Del Bino (93), Matteo Parrini (01)
DIFENSORI: Leonardo Banchi (01), Lorenzo Gremigni (98), Enzo Kazazi (00, Larcianese), Andrea Lecceti (98), Sadet Lelli (00), Giacomo Menichetti (89), Giacomo Nardi (02), Davide Papa (99)
CENTROCAMPISTI: Francesco Bruchi (01), Federico Cenci (00), Leonardo Demi (92), Andrea Ghelardoni (94), Francesco Malanchi (01), Alberto Marianelli (02)
ATTACCANTI: Leonardo Di Biase (00), Filippo Ferraro (01), Matteo Paccagnini (96), Andrea Rigirozzo (00), Eneri Taraj (97)

LASTRIGIANA All. Rossano Bartalucci (nuovo)
PORTIERI: Tommaso Giannini (02), Matteo Muscas (84)
DIFENSORI: Matteo Barzini (02, Affrico), Edoardo Biondi (92), Andrea Calonaci (96), Andrea Corradi (99), Paolo Alberto D’Angelo (00), Andrea Giannini (02, Sangiovannese), Tommaso Radicchi (01)
CENTROCAMPISTI
: Leonardo Bellini (01), Iago Crini (01), Leonardo Francini (92, Terranuova Traiana), Cosimo Lenzini (95), Niccolò Leoncini (01), Stefano Terzani (89)
ATTACCANTI: Duccio Berti (98), Andrea Castro (96, Terranuova Traiana), Andrea De Simone (00, Rignanese), Niccolò Del Pela (00)

MASSESE All. Matteo Gassani (confermato)
PORTIERI: Marco Barsottini (97, Camaiore), Tommaso Ceccarelli (02), Tommaso Pennacchi (02)
DIFENSORI: Michelangelo Baldini (02), Stefano Battistoni (92, Tau), Luca Manfredi (01), Mariano Rudi (90, Genova Calcio), Gianmatteo Zambarda (93, S.Donato Tav.)
CENTROCAMPISTI: Tommaso Bennati (01), Alessandro Bonati (02), Andrea Leonardi (00, Narnese), Riccardo Lucaccini (98, Seravezza), Filippo Manfredi (02), Matteo Marcon (96), Yuri Papi (93, Ponsacco)
ATTACCANTI: Marco Donati (95, Nestor), Osamudiamen Igbineweka (97, Fratres Perignano) Jean de Dieu Kouko Bahi (91, Fratres Perignano), Alessandro Sgado (03)

POGGIBONSI All. Stefano Calderini (nuovo)
PORTIERI: Lapo Motti (98, Sangimignano)
DIFENSORI: Irio Banchelli (01, Lastrigiana), Federico Borri (93, Sangimignano), Alessandro De Vitis (94, Orvietana), Tommaso Neri (00, Sangimignano), Michael Odibe (88, Concordia Chiajna), Andrea Razzanelli (96)
CENTROCAMPISTI: Niccolò Bigalli (01, Antella), Saverio Camilli (95, Montalcino), Jacopo Galbiati (82, Sangimignano), Alessio Rosi (93, Lastrigiana)
ATTACCANTI: Mattia Caggianese (96, Lastrigiana), Alessio Calamassi (99, Sangimignano), Tommaso Milanesi (01, Sangimignano)

PONSACCO All. Alessandro Deri (nuovo)
PORTIERI:
DIFENSORI:
CENTROCAMPISTI:
ATTACCANTI:

PONTASSIEVE All. Alessio Miliani (confermato)
PORTIERI: Tommaso Basile (02, Pontassieve), Andrea Papi (01, Antella)
DIFENSORI: Cosimo Ceripa (89), Davide Falchi (01), Niccolò Fani (99, Valdarno), Matteo Francia (00), Roberto Frezza (01), Francesco Meacci (79, Sestese), Davide Prunecchi (02), Tommaso Reggioli (00)
CENTROCAMPISTI: Tommaso Bencini (96, Valdarno), Alessio Fantechi (96), Mattia Fantechi (02), Filippo Maccari (97), Silvestro Natale (91), Cosimo Nocentini (02), Stefano Sottili (91)
ATTACCANTI: Matteo Bachi (00), Andrea Cragno (97, Audace Galluzzo), Gregorio Renna (95), Duccio Rosi (01), Filippo Saccardi (98)

PONTREMOLESE All. Giuseppe Zuccarelli (nuovo)
PORTIERI: Ivan Cacchioli (90), Filippo Gussoni (00), Andrea Santini (02)
DIFENSORI: Mattia Berettieri (03), Edoardo Cargioli (93), Luca Crispi (01), Andrea Filippi (95), Mirko Gabrielli (01), Jacopo Lecchini (00), Nicolò Manenti (91), Simone Menichetti (89), Samuel Rossi (02)
CENTROCAMPISTI: Alessandro Balestri (99), Guido Bertolini (01), Alessandro Cattani (00), Lanfranco Clementi (02), Riccardo D’Angelo (99), Giacomo Filippi (92), Mattia Rosaia (02), Cristian Spagnoli (91)
ATTACCANTI: Filippo Berzolla (90), Matteo De Negri (97), Alessandro Gneri (99), Micheli (02), Simone Occhipinti (86), Juan Alberto Posenato (99)

PORTA ROMANA All. Stefano Lacchi (confermato)
PORTIERI: Yuri Morandi (92), Elia Romagnoli (02)
DIFENSORI: Duccio Camarlinghi (02), Niccolò Cirri (00), Louis Cross (94), Marco Giachi (97), Matteo Giuliano (01), Giacomo Matteo (97), Matteo Paita (01), Matteo Spinelli (95)
CENTROCAMPISTI: Andrea Aragoni (01), Giuseppe Calabretta (94), Carlo Alberto Caschetto (94), Giovanni Corsi (02), Federico Feroce (02, Scandicci), Giulio Mazzanti (92), Ranieri Salvini (99), Riccardo Vanni (96)
ATTACCANTI: Edoardo Bartolini (01, Scandicci), Flavio Tanini (01), Tommaso Saponetto (01), Alessandro Vecchi (98)

PRATO 2000 All. Simone Settesoldi (confermato)
PORTIERI: Matteo Brunelli (94), Federico Piroddi (90)
DIFENSORI: Paolo Bartolini (01), Niccolò Ferrari (02, Aglianese), Gregorio Mazzanti (92, Badesse), Pablo Michelozzi (96), Mattia Proietto (02, Aglianese), Andrea Rosselli (02, Aglianese), Tommaso Testaguzza (01, Grassina), Leonardo Zinna (00)
CENTROCAMPISTI: Leonardo Chiti (00, Aglianese), Niccolò Delli Navelli (99), Tommaso Lunghi (99), Mattia Iorio (01), Alessio Rinaldi (02, Aglianese), Simone Safina (97), Michelangelo Striatto (99)
ATTACCANTI: Gianmarco Algerino (96), Tiziano Baroncelli (88), Dario Corso (01), Ronaldo Dingozi (00), Domenico Liscio (90), Alessandro Moscardi (99, Cuoiopelli), Alessandro Sauro (02, Aglianese)

RIVER PIEVE All. Edoardo Micchi (confermato)
PORTIERI: Matteo Discini (01, Atletico Lucca), Filippo Tonarelli (01, Vald. Montecatini)
DIFENSORI: Alessio Burgalassi (02, Atletico Lucca), Riccardo Fanani (01), Damiano Fontana (84), Endry Leshi (99, Cuoiopelli), Andrea Petretti (00, Lammari), Antonello Ramacciotti (98, Corsanico), Simone Riccomini (95, Tau)
CENTROCAMPISTI: Mohammed Byaze (97), Giacomo Cecchini (93), Mattia Ferri (01, Castelnuovo G.), Simone Filippi (92), Valeri Giuliani (02, Real Forte Querceta), David Michelini (02, Atletico Lucca), Francesco Morelli (01), Francesco Satti (91)
ATTACCANTI: Antonio Ceceri (98, Ponte Buggianese), Marco Ferrari (88), Odoardo Giusti (94, Pieve Fosciana), Davide Rocchiccioli (02, Ghiviborgo)

S.MARCO AVENZA All. Stefano Turi (confermato)
PORTIERI: Ettore Lagomarsini (93), Giulio Pallai (03), Nicola Pinarelli (01, Massese)
DIFENSORI: Andrea De Angeli (02, Seravezza), Samuele Mosti (98), Giulio Amelio Gamberucci (02, Prato), Tommaso Gemignani (00, Fratres Perignano), Manuel Mussi (92, Massese), Luca Pinelli (94), Mattia Pulizia (02, Prato), Francesco Tescione (02), Alessandro Valori (02, Seravezza), Arturo Zuccarelli (92)
CENTROCAMPISTI: Gianluca Biselli (03), Antonio Brizzi (86), Gianmaria Cucurnia (94), Filippo Dell’Amico (00, Fezzanese), Alessio Montecalvo (97, Cuoiopelli), Marco Ussi (02)
ATTACCANTI: Mattia Braida (03), Carlo Capo (91, Sestri Levante), Gabriele Doretti (89), Paolo Fusco (84), Gianmarco Gabrielli (98), Dilan Parra (02, Magra Azzurri), Mattia Rossi (03)

S.MINIATO BASSO All. Luca Venturini (confermato)
PORTIERI: Alessio Battini (87)
DIFENSORI: Nicola Bozzi (00), Diego Fatticcioni (01), Alessandro Landucci (01, Pisa), Samuele Onnis (00), Leonardo Tremolanti (99), Tiberio Parenti (90, Folgore Caratese)
CENTROCAMPISTI: Marco Aniello Accardo (01), Tommaso Bartoli (02), Davide Borgioli (99, Larcianese), Tommaso Borselli (96), Isaac Capriglione (02, Livorno), Matteo Giudici (95, Cascina), Francesco Marinari (95)
ATTACCANTI: Davide Carnevale (89, Poggibonsi), Flavio Fofi (98, Aquila Montevarchi), Lorenzo Selvaggio (01, Pontedera)

SIGNA All. Enrico Cristiani (confermato)
PORTIERI: Leonardo Daddi (99), Andrea Lensi (98)
DIFENSORI: Alessio Alicontri (91), Stefano Becagli (99, Aglianese), Tommaso Capochiani (98), Vito Carlucci (00), Jacopo Franzoni (00), Federico Gemignani (98), Michele Gemignani (01), Edoardo Gentili (03, Cattolica Virtus), Andrea Viti (03)
CENTROCAMPISTI: Francesco Bartolozzi (96), Angelo Coppola (86), Lorenzo Dini (99) Vincenzo Ficarra (00), Andrea Gambini (99), Gabriele Gelsumini (02), Lorenzo Mati (02), Samuele Nencini (01)
ATTACCANTI: Alessandro Manconi (03), Giacomo Rosi (99), Emanuele Sordi (98), Lorenzo Tempesti (94, Vald.Montecatini)

SINALUNGHESE All. Simone Marmorini. (confermato)
PORTIERI: Federico Marini (94), Mattia Tizzone (02)
DIFENSORI: Alessio Baldassarri (00), Lorenzo Fanetti (92), Kol Leti (00), Francesco Meoni (01), Daniele Menchetti (89), Pietro Pinzuti (02)
CENTROCAMPISTI: Federico Casagni (02), Alessio Cerofolini (99), Andrea Ferretti (02), Tommaso Minocci (01), Francesco Papa (95), Luca Pietrobattista (88), Marco Tenti (95, Terranuova Traiana), Federico Trombesi (02)
ATTACCANTI: Daniele Bucaletti (96, Baldaccio Bruni), Bjorn Doka (00), Brent Doka (02), Nicholas Redi (94)

TAU CALCIO All. Pietro Cristiani (confermato)
PORTIERI: Leonardo Citti (95), Alex Donati (02)
DIFENSORI: Jonathan Del Sorbo (97), Federico Fanani (02), Dario Fedi (89), Matteo Ghilarducci (01, Camaiore), Lorenzo Gilberto Lucchesi (00), Gianmarco Magini (02), Leonardo Mancini (94, Cuoiopelli)
CENTROCAMPISTI: Elia Chianese (84), Tommaso Fazzini (01, Real Forte Querceta), Tommaso Gialdini (91), Fabio Maccagnola (99), Lorenzo Magini (02), Gianluca Musacci (87, Real Forte Querceta), Marco Niccolai (94, Cuoiopelli), Giacomo Pratesi (02)
ATTACCANTI: Edoardo Antoni (99), Riccardo Benedetti (98), Federico Mengali (90), Tommaso Rossi (01)

TERRANUOVA TRAIANA All. Marco Becattini (confermato)
PORTIERI: Lorenzo Alterini (99), Vanni Burzagli (90, Grassina)
DIFENSORI: Alessandro Bega (94, Valdarno), Gabriele Bencivenni (92), Miro Mattesini (93, Soci Casentino), Marco Meazzini (00), Lorenzo Neri (01), Matteo Tomberli (95)
CENTROCAMPISTI: Tommaso Artini (01), Diego Chioccioli (00), Jacopo Cioce (98, Rignanese), Leonardo Filippo Conteduca (02), Nicola Marzi (92), Andrea Massai (95), Alessandro Mazzolli (95, Corneto Tarquinia), Niccolò Rotesi (02), Sestini
ATTACCANTI: Lorenzo Betti (97, Fortis Juventus), Gabriele Cioncolini (02), Alessio Sacconi (93), Manuel Vestri (96)
Lorenzo Sestini (02, Robur Siena) centrocampista

TUTTOCUOIO All.
PORTIERI:
DIFENSORI: Giovanni Diego Antoniotti (01, Rossanese), Mattia Balduini (99, Ponsacco), Davide Bertolucci (88), Rocco Visibelli (92), Matteo Vittorini (99, Poggibonsi)
CENTROCAMPISTI: Marco Campelli (94, Genova Calcio), Filippo Chiti (99), Leonardo Costanzo (95, S.Andrea), Demetrio Scopelliti (97, ACR Messina)
ATTACCANTI: Tommaso Caselli (99), Alessandro Chiumarulo (97, Orvietana), Jacopo Fanucchi (81, Prato), Carmine Turco (01, Casertana)

VALDARNO All. Marco Brachi (confermato)
PORTIERI: Tomamso Butini (03), Matteo Simoni (02)
DIFENSORI: Tommaso Bettoni (90), Niccolò Gualandi (99), Riccardo Gori (93), Simone Giustini (90), Riccardo Kortz (02, S.Donato Tav.), Leonardo Liberati (02, S.Donato Tav.), Massimo Masserini (02, S.Donato Tav.), Antonio Mirante (99), Andrea Saitta (92, Colligiana), Lapo Spadi (01, Settignanese)
CENTROCAMPISTI: Federico Del Colle (90, Sangiovannese), Riccardo Corsi (98, Castelnuovese), Alessandro Fioravanti (01), Andrea Gianotti (93), Vincenzo Iaquinandi (95, Colligiana), Davide Sesti (00), Mattia Privitera (94, Grassina)
ATTACCANTI: Yahon Mande Morrison (00), Filippo Scudocrociato (02, Scandicci), Gabriele Vangi (90)

VALDINIEVOLE MONTECATINI All. Ciro Mucedola (nuovo)
PORTIERI: Alessio Fiaschi (95, Ponsacco), Leonardo Santi (03), Francesco Sonnellini (02)
DIFENSORI: Stefano Benvenuti (02), Michele Fiscella (01, Pontedera), Matteo Ghimenti (99), Niccolò Gigli (02, Aglianese), Stefano La Rosa (91, Cuoiopelli), Federico Marseglia (99, Poggibonsi), Alberto Niccolai (01)
CENTROCAMPISTI: Alessio Abdoune (01), Samuele Baldasseroni (97), Lorenzo Benvenuti (00), Vincenzo Burrafato (00, Pontedera), Luca Fanti (03, Giovani Granata Monsummano), Francesco Lassi (01), Andrea Moustafa (01), Giacomo Tardiola (88, Int. Monsummano), Lorenzo Tempestini (99, Athl.Calenzano)
ATTACCANTI: Giuseppe Corona (01), Filippo De Gori (83, Quarrata Olimpia), Christian De Marco (02, Poggio a Caiano), Hamza Malih (00), Kristian Palaj (96, Cascina)

ZENITH AUDAX All. Andrea Bellini (confermato)
PORTIERI: Marco Evi (93)
DIFENSORI: Dario Bagni (96), Luca Benvenuti (92), Niccolò Braccini (01), Samuele Gonfiantini (02), Giovanni Iavarone (00, Trasimeno), Andrea Maretto (89), Tommaso Melani (99), Alessio Michienzi (02), Andrea Parlato (00, Maliseti Seano)
CENTROCAMPISTI: Alessandro Ferroni (02), Giacomo Francesconi (88, Vald. Montecatini), Leonardo Gori (96, Prato 2000), Iacopo Mari (02), Simone Perugi (93)
ATTACCANTI: Matteo Falteri (02), Lorenzo Ferraro (99), Leonardo Manganiello (92), Loris Pagnotta (92, Lastrigiana), Diego Silva Reis (86), Christian Vollero (03)

Fonte:Almanaccocalciotoscano

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here